Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Открытый диалог

Открытый диалог

Вчера в Никеле глава региона Андрей Чибис провел встречу с жителями Печенгского округа.

На нее приехали также из отдаленных населенных пунктов: Печенги, Лиинахамари, Луостари, Корзуново.

Вопросы северян касались разных сфер жизни: ЖКХ, медицины, спорта, благоустройства, ремонта школ, трудоустройства, благоприятной среды, контролю за работой управляющих организаций, выделению лицензионных участков для ловли краба и рыболовства - за более чем 3 часа прозвучало множество вопросов-ответов.

Жители озвучивали губернатору как благодарности, так и пожелания.

Врач-терапевт участковый Дарья Шемякина, приехавшая работать в приграничный поселок, поблагодарила за теплый прием и все созданные комфортные условия для жизни и работы здесь. Также директора школ № 19 г. Заполярный и № 5 им. Героя России Михаила Попова в п. Печенга поблагодарили за заметное преображение образовательных учреждений.

Жители муниципалитета обратились к губернатору с просьбой обратить внимание на работу управляющих компаний - в подъездах остаются проблемы с подтоплением. Также, никельчане старшего поколения предложили создать условия для комфортного плавания в бассейне. Вопросы касались ремонта дороги Заполярный – Сальмиярви, а также жители попросили решить вопрос с ливневками.
09:37 10.09.2025 16+
4103
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top