Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Уже неделю в Никеле проходят мероприятия летнего сезона арт-резиденции «Никель. Полярный день». Чем занимаются участники?

Уже неделю в Никеле проходят мероприятия летнего сезона арт-резиденции «Никель. Полярный день». Чем занимаются участники?

Знакомятся с городом, историей и природой - здесь выражаем большую благодарность нашим постоянным партнерам из Детской художественной школы, Краеведческого музея Печенгского округа, Активного Никеля, визит центра заповедника Пасвик, Никельской центральной библиотеки и особенно краеведу Марине Сорокиной. Удивляются красоте северной природе и урожаю грибов.

Проводят мастер-классы и беседы о труде, ходят на пленэры на водопад Шуонийоки на сопку Собачку, создают серию картин, панно и керамики по концепции сезона “Поколение Никель”. Следующий мастер-класс и возможность пообщаться с художниками состоится 26 августа в 17:00 на базе центра Вторая школа.

Следите за событиями резиденции и присоединяйтесь к группе Nikel2Art , чтобы быть в курсе всех новостей!

Мероприятие проводится в рамках Арт-резиденции «Никель. Полярный день» 2025 при поддержке компании «Норникель» и Администрации Печенгского округа.

Источник
13:35 26.08.2025 16+
1102
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top