РЕГИОНАЛЬНАЯ ЮНАРМЕЙСКАЯ ФОТОАКЦИЯ «ЛЕТО С ЮНАРМИЕЙ»
Юнармеец отряда «Северные волки» МБОУ СОШ №1 Давыдов Антон в период летних каникул посетил Северный морской музей в Архангельске. Северный морской музей находится в историческом центре города, именно отсюда Архангельск начинался как монастырский центр и как главный порт.
Сам музей располагается в здании бывшего морского вокзала и между двумя пристанями: бывшей Соборной (ныне Красной) и так называемой пристанью Дальних экспедиций. Здесь же находился ресторан «Север» и таможенные склады.
Музей был создан в 1970-е годы моряками Северного морского пароходства. В 1993 году музей получил статус государственного. Экспонаты музея «рассказывают» всю историю морского освоения Севера, начиная с морского устава, написанного Петром I.
#юнармия#юнармейцы#юнармияпатриоты#юнармейцыпатриоты#юнармиясобытия#юнармия51северныеволки#ЛетоЮНАРМИЯ51