Новые знания в новом здании
В сентябре студенты Печенгского политехнического техникума будут получать знания в обновленном учебном заведении.
На сегодняшний день работы по ремонту фасада выполнены полностью. Общая стоимость ремонта составила 75 миллионов рублей. Техникум украшает не только яркий современный фасад, но и архитектурная подсветка здания и логотипа учебного заведения.
Близится к завершению ремонт двух новых современных лабораторий по дисциплинам: «Основы безопасности и защиты Родины и охраны труда» и «Техническое обслуживание и ремонт автомобилей».
«За последние три года техникум очень преобразился! У нас появилось две лаборатории, шесть новых пространств: из них три лаборатории и три мастерские. Хочется сказать большое спасибо губернатору Мурманской области
Андрею Владимировичу Чибису и компании «Норникель» за тот вклад, который они вносят и внимание, которое оказывается образовательным учреждениям Мурманской области, меняя не только внешний облик, а еще и внутреннее пространство», - поделилась директор Печенгского политехнического техникума Елена Будахина.
Напомним, образовательное учреждение вошло в ТОП-10 Национального рейтинга колледжей и вузов России, подготовленного по поручению Президента России Владимира Путина, заняв пятое место в отрасли «Металлургия».
Наш округ, как и регион, меняется к лучшему!