Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

«Чистая Арктика»: второй этап

«Чистая Арктика»: второй этап

В июле завершился первый этап работ по благоустройству братских могил в Мурманской области, организованный волонтерами «Чистой Арктики». Активисты отреставрировали захоронение 250 советских солдат в Печенгском округе, вблизи границы с Норвегией.

Второй этап проекта пройдет на полуострове Средний – месте самых кровопролитных боев и самой северной линии фронта времен Великой Отечественной войны.

«В рамках второго этапа волонтеры проекта «Чистая Арктика» проведут реставрационные работы на полуострове Средний. Мы приведем в порядок братское захоронение воинов 7-го и 15-го пулеметных батальонов, погибших в боях с фашистами, а также братскую могилу морских пехотинцев», – сообщил руководитель проекта Андрей Нагибин.
12:45 08.08.2025 16+
401
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top