Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Подростки продолжают трудовую вахту

Подростки продолжают трудовую вахту

Сегодня в Заполярном очередная смена из 23 школьников приступила к работе в рамках губернаторского проекта «Работа рядом». Ребята занимаются благоустройством города: собирают мусор и сметают песок.

Проект «Работа рядом», стартовавший в Мурманской области в 2020 году, предоставляет подросткам возможность заработать и получить первый трудовой опыт. С каждым годом программа расширяется, и теперь в ней могут участвовать не только школьники, но и безработные северяне, пенсионеры и молодые мамы, находящиеся в декретном отпуске.

За время реализации проекта «Работа рядом», являющегося частью плана развития региона «На Севере – жить!», трудоустроено более 36 тысяч жителей, в том числе свыше 27 тысяч подростков.

Узнать больше о проекте и получить консультацию можно в центрах занятости населения.
18:31 02.07.2025 16+
1935
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top