Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В Мастерской управления «Сенеж» проходит обучение участников программы «Время героев»

В Мастерской управления «Сенеж» проходит обучение участников программы «Время героев»

На площадке Мастерской управления «Сенеж» проходит модуль «Государственная политика и система государственного управления» для участников второго потока программы «Время героев». Программу реализует по поручению Президента России Владимира Путина Высшая школа государственного управления РАНХиГС. Участники – военнослужащие и ветераны специальной военной операции. К двухлетнему обучению приступили 85 участников, среди которых 31 Герой России и 72 кавалера ордена Мужества.

Целью программы является подготовка руководителей из числа участников специальной военной операции для последующей работы в органах публичной власти и государственных компаниях.

Заместитель начальника Управления Президента РФ по внутренней политике Евгений Грачев Грачев подчеркнул, что «единая система публичной власти должна функционировать так, чтобы любой вопрос, с которым приходят жители, решался оперативно и эффективно».

«Президент на встрече с главами муниципалитетов поставил нам важную задачу — обеспечить успешную интеграцию участников специальной военной операции в мирную жизнь, приглашая их на новую передовую — службу в органах муниципальной власти», — отметила сопредседатель Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ) Ирина Гусева, выступившая в качестве эксперта программы «Время героев».

Напомним, программа «Время героев» — уникальный образовательный проект, который готовит лидеров из числа участников специальной военной операции к эффективной работе в органах власти и государственных компаниях.
20:04 19.06.2025 16+
440
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top