Морпехи приступили к практическим занятиям по огневой подготовке
Морпехи приступили к практическим занятиям по огневой подготовке
На военных полигонах в районе посёлка Спутник проходят учения с подразделениями отдельной бригады морской пехоты Северного флота.
Морские пехотинцы в течении недели отработают ведение огня из боевой техники БТР-80, ручных противотанковых гранатомётов РПГ-7, крупнокалиберных пулемётов, автоматов по мишеням, имитирующим технику и живую силу противника. В ходе выполнения стрелковых упражнений морские пехотинцы будут действовать в одиночку и парами. Об этом сообщает пресс-служба СФ.
На отдельной площадке операторы БПЛА будут совершенствовать навыки управления беспилотными коптерами.
Занятия проводятся под руководством опытных офицеров и инструкторов, принимавших участие в специальной военной операции, которые делятся своим бесценным опытом не только с военнослужащими по контракту, но и по призыву.
Особое внимание в ходе занятий будет уделяться приобретению военнослужащими навыков боевого применения современного вооружения, технических и специальных средств разведки.
13:46 18.06.2025 16+