Проект «Курс на Север» помогает привлекать специалистов в Мурманскую область!
Проект «Курс на Север» помогает привлекать специалистов в Мурманскую область!
Сегодня на оперативном совещании обсудили проект «Курс на Север», который губернатор Мурманской области запустил в 2023 году. Цель проекта — привлечь квалифицированных специалистов в регион.
«С момента старта проекта в Мурманскую область переехали 446 человек. Из них 276 — специалисты разных отраслей, а 170 — их семьи. Наибольшее количество специалистов прибыло для работы в сфере образования и здравоохранения, а также в технических и гражданских специальностях», — сказал Андрей Чибис.
Проект охватывает все 17 муниципалитетов области – участники программы проживают и работают в каждом из них.
«Важно, что подписано 116 соглашений с крупнейшими работодателями региона, с промышленными предприятиями. Это позволяет закрывать их потребность по индивидуальным запросам, и, соответственно, привлекать сюда людей. А это значит, что проект «Курс на Север» продолжает выполнять ключевую задачу стратегического плана «На Севере – жить!» – притягивать сюда квалифицированных людей», – подчеркнул губернатор.
18:33 19.05.2025 16+