В этом году отремонтируют две дороги местного значения
В этом году отремонтируют две дороги местного значения
Традиционно дорожная кампания в 2025 году охватит все муниципалитеты Мурманской области: региональные и местные дороги, искусственные сооружения и освещение.
Для обеспечения безопасности дорожного движения на региональных дорогах обновят более 8 км барьерного ограждения и установят более 4,2 тыс. новых дорожных знаков.
В рамках плана «На Севере - жить» в Заполярном отремонтируют внутриквартальную дорогу по пер. Шмакова. В Никеле обновят дорожное полотно автомобильной дороги по ул. Мира.
Кроме этого, в регионе запланированы мероприятия по выполнению ямочного ремонта, который осуществляется в рамках контрактов на содержание автодорог, а также в рамках отдельных контрактов при необходимости.
️«До 1 мая необходимо провести инвентаризацию всех дорог в муниципалитетах, а также региональных и федеральных трасс по каждому проблемному участку. До 20 июня в рамках гарантийных обязательств и за счёт подрядчиков – обеспечить устранение всех выявленных дефектов дорожного покрытия. В идеале основные проблемные точки нужно ликвидировать до 1 июня», - сказал глава региона во время оперативного совещания в региональном правительстве.
#ПеченгскийОкруг #НаСевереЖить
13:15 24.04.2025 16+