Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В том, что курение вредит здоровью, давно никто не сомневается

В том, что курение вредит здоровью, давно никто не сомневается. Но в последнее время среди молодежи, и даже среди детей среднего школьного возраста все большую популярность набирает вейпинг. Большинство из них считают вейпинг безопасным занятием, особенно при использовании безникотиновых жидкостей.

С целью информирования школьников о вредном использовании вейпов 7 апреля в библиотеке п. Корзуново прошла профилактическая беседа «Осторожно! Вейп!» для учащихся 7 класса МБОУ СОШ№7.
В ходе встречи библиотекарь затронула важные вопросы: почему все больше молодежи подсаживается на вейпы, можно ли с их помощью бросить курить, и правда ли, что вреда от них меньше, чем от обычных сигарет. Участникам мероприятия были представлены презентация и видеоролик о вреде курительных смесей, электронных сигарет, вейпов, о последствиях их употребления.

После беседы библиотекарь дала возможность каждому высказать свое мнение о вреде вейпинга. Школьники составляли списки мер, которые могут быть приняты для предупреждения курения электронных сигарет, а также прошел конкурс синквейнов о вреде курения.
Всем присутствующим раздали буклеты «Чем вреден вейп для здоровья человека?».
Мероприятие получилось актуальным, насыщенным и убедительным. В заключение встречи библиотекарь поблагодарила участников за активность и выразила надежду, что те знания, которые ребята получили во время этого мероприятия, помогут им вести здоровый образ жизни.
15:47 08.04.2025 16+
599
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top