Сердце педагога - это дети!
Сердце педагога - это дети!
«Сердце отдаю детям» - так называется Всероссийский конкурс профессионального педагогического мастерства, первый этап которого – муниципальный – вчера был торжественно открыт.
Очный тур муниципального этапа собрал в Доме детского творчества № 2 г. Заполярный участников конкурса на торжественное открытие. Говорят, своя линия в жизни не подкова – ее гнуть тяжелее! Поэтому заниматься нужно тем, к чему ты относишься с энтузиазмом. Это, так сказать, постулат, который во главе угла дополнительного образования! Именно дополнительное образование может человека привести к выбору профессии.
Сольниц Анастасия (ДДТ №2), Пежемская Ирина (ДОУ № 12), Коваленко Ирина (ДДТ № 1), Прокофьева Ирина (школа №19), Холопова Анна (школа №9) удивляли жюри и коллег по цеху тем, что буквально за 30 минут научили детей делать монтаж фильма, собирать и разбирать автомат, разучивать танец, в игре осваивать разговорный английский.
Участники конкурса - педагоги дополнительного образования - не только провели занятия по теме «Твой путь к самореализации и успеху», но и представили свои профессиональные послания, основанные на теории и собственном опыте работы.
Концепции, изложенные убедительно и эмоционально, вызвали аплодисменты. Действительно, очень часто бывает так, что хобби становится профессией.
Председатель и члены жюри Зленко Виктория, Паюл Жанна, Хомчак Екатерина, Андреева Наталия и Ильина Анна помимо того, что заполняли графы баллами и оценками, очень пристально присматривались к тому, что делали вместе конкурсанты во время занятий с детьми.
28 февраля – заключительный этап конкурса, который определит лидера Печенгского округа в дополнительном образовании.
09:24 28.02.2025 16+