Вчера вечером в Никеле произошло возгорание дома 3 на Молодёжном переулке.
Вчера вечером в Никеле произошло возгорание дома 3 на Молодёжном переулке.
В 20.27 пожарные приехали тушить пожар. Предварительная причина пожара - поджог.
Так же напоминаем администрации, что этими домами давно пора заняться. На обращения обратить внимания, на эти здания, администрация не реагирует.
Напомним: собственник нарушает правила благоустройства территории п. Никель N 69 от 30 октября 2017. Об утверждении Правил благоустройства территории муниципального образования городское поселение Никель Печенгского района Мурманской области (в редакции решения Совета депутатов городского поселения Никель Печенгского района от 16.10.2019 № 68).
Так же присутствуют явные нарушения федерального закона от 30.12.2009 N 384-ФЗ (ред. от 02.07.2013) " Согласно ч. 1 ст. 37 указанного закона, при прекращении эксплуатации здания или сооружения собственник здания или сооружения должен принять меры, предупреждающие причинение вреда населению и окружающей среде, в том числе меры, препятствующие несанкционированному доступу людей в здание или сооружение, а также осуществить мероприятия по утилизации строительного мусора.
08:33 27.07.2021 16+