Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Участницы организации «Дети войны» выражают искренние соболезнования родным и близким Любови Васильевны Масловой

Участницы организации «Дети войны» выражают искренние соболезнования родным и близким Любови Васильевны Масловой

Светлая память!

Любовь Васильевна Маслова - активная участница объединения «Дети войны». Она родилась в Петрозаводске. Когда начались военные действия, семья переехала в Казахстан и там она пошла в школу, а со следующего года они уже снова начали жить в Карелии. После школы она поступила в училище на музыкальное отделение и закончив его, отправилась работать учителем музыки в небольшой Карельский городок Суоярви. Спустя время переехала в Никель и продолжила педагогическую деятельность в школе № 1.

Любовь Васильевна - творческий человек, она создает красивые картины из лент, делает куклы, очень много вышивает, к тому же, несмотря на свою внешнюю хрупкость прекрасно справляется с огородом.

«Я поражаюсь ее трудоспособности. Любовь Васильевна - маленькая и хрупкая женщина и в ней, наверное, невероятная сила духа, которая проявляется и физически. Меня это восхищает!», - говорит Тамара Ивановна.

Одна из активисток отделения «Дети войны» вспоминает, что впервые встретила Любовь в Норвегии, и пока все бегали по магазинам, она сидела на лавочке и любовалась природой, отказываясь от беготни и спешки.

«До сих пор меня поражает ее активность, упорство, она очень позитивная. Любовь Васильевна - очень воздушная, на нее смотришь и хочется жить!», - рассказала она.
19:04 28.01.2025 16+
902
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top