Аномально теплая погода вносит свои изменения
Аномально теплая погода вносит свои изменения
Вчера и сегодня состоялась выездная комиссия по проверке состояния ледовой обстановки и безопасности проведения крещенских купаний на водных объектах в канун православного праздника Крещение Господня.
️«Толщина льда на озере Каккуринъярви в Спутнике составляет 54 см, нареканий нет. В Никеле на озере Куэтсъярви ситуация обстоит иначе. Толщина льда в месте, где обычно устанавливается купель, проводить Крещенские купания позволяет (50-53 см), но выход с берега на озеро сильно подмыт, выступает вода и для прохода остается очень тонкая тропинка - это опасно для жизни», - рассказал об итогах вчерашней проверки инспектор ГИМС пгт. Никель ГУ МЧС России по Мурманской области Александр Хорольский.
Сегодня в ходе выездной комиссии опасения об отмене Крещенских купаний подтвердились. Техника для доставки палатки и всех необходимых материалов проехать не сможет. Обеспечение безопасного прохода граждан от купели и обратно не предоставляется возможным.
️Таким образом, в Печенгском округе традициционные Крещенские купания пройдут только на озере Каккуринъярви в Спутнике.
20:23 17.01.2025 16+