Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Вадим Масленко успешно выступил на областных соревнованиях по универсальному бою памяти кавалера ордена Мужества

Вадим Масленко успешно выступил на областных соревнованиях по универсальному бою памяти кавалера ордена Мужества Даниила Фролова в Мурманске.

Областные соревнования по универсальному бою провели 19 января в рамках Года защитника Отечества. Их посвятили памяти кавалера ордена Мужества Даниила Фролова, награжденного также медалью ордена «За заслуги перед Отечеством 2 степени (с мечами)» и медалью «За спасение погибавших». На церемонии открытия присутствовали почетные гости, а также мама и брат героя.

Соревнования собрали 140 спортсменов Мурманской области: из Заполярного, Алакуртти, Колы, Североморска и Мурманска. Состязались в разных возрастных группах: мужчины и женщины возрастом 18 лет и старше, юноши и девушки в трех возрастных категориях – 12-13, 14-15 и 16-17 лет, а также юниоры и юниорки 18-20 лет. Определяли лучших в спортивной дисциплине «средства защиты – весовая категория», являющейся силовым спортивным двоеборьем. Первый вид «средства защиты» – это преодоление полосы препятствий с метанием ножа и стрельбой из пневматического пистолета, второй вид – поединок в специальных средствах защиты на татами или борцовском ковре, сообщили в министерстве спорта Мурманской области.

– Уважаемые спортсмены, тренеры, представители команд, зрители, приветствую всех на соревнованиях, посвященных герою, защищавшему нашу страну. 2025 год Президент России Владимир Владимирович Путин своим указом утвердил, как Год защитника Отечества. В связи с этим проведение даже областных мероприятий, посвященных таким мужественным ребятам, как Даниил Фролов, дорогого стоит. Универсальный бой – это такой вид спорта, который требует от вас тоже универсальности, мужества, быстроты, ловкости и многих других качеств, которые необходимы в преодолении сложностей, чтобы победить, – подчеркнула министр спорта Мурманской области Светлана Наумова.

Город Заполярный на областных соревнованиях представлял Вадим Масленко. Он выступил успешно и занял первое место в возрастной категории «мужчины» и весовой категории «80 кг».

Источник
19:05 20.01.2025 16+
1146
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top