Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Андрей Чибис и глава Кольской ГМК Евгений Борзенко договорились о передаче системе здравоохранения...

региона 31 аппарата ИВЛ

АО «Кольская горно-металлургическая компания» передало в дар подведомственным министерству здравоохранения Мурманской области медицинским учреждениям 31 аппарат искусственной вентиляции лёгких.
Договорённость о таком шаге стала одним из результатов рабочей поездки губернатора Андрея Чибиса в Мончегорск и совещания с генеральным директором компании Евгением Борзенко на минувшей неделе.

-Хочу поблагодарить руководство КГМК за оказание дополнительной помощи для нашего здравоохранения, помимо того, что уже делается компанией на территории региона. В период пандемии передача 31 ИВЛ для медучреждений нашей области — показатель настоящей ответственности бизнеса и понимания того, что в первую очередь самое главное богатство Севера — это его жители, – прокомментировал решение компании Андрей Чибис.

Министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев в этой связи отметил, что в условиях сложной эпидемиологической ситуации подобный дар для медицины Заполярья чрезвычайно дорог.

-Мы благодарим Кольскую ГМК за столь необходимый и своевременный подарок. Оборудование – 31 аппарат ИВЛ «Авента-М» — сегодня уже доставлено и распределено по нашим подведомственным медицинским учреждениям, – подчеркнул министр.

Из 31 аппарата 10 поступили в распоряжение областной клинической больницы им. П.А. Баяндина, по 8 аппаратов получили Североморская и Мончегорская ЦРБ, ещё 5 — Кольская районная больница.

Источник: министерство информационной политики МО.

11:43 21.07.2021 16+
1133
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top