Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Никель – в топ-10 самых теплых мест России.

Никель – в топ-10 самых теплых мест России.

Нынешнее лето богато на температурные сюрпризы. Вчера был поставлен суточный рекорд тепла в Мурманске. Сегодня, возможно, ожидаем новый рекорд.

По данным паблика ВК «Погода в Мурманске» на 4 утра, в областном центре было +20 и прогрев воздуха продолжился.


«Даже в 2018 году, когда у нас было 7 дневных июльских тридцатников, температура ночью опускалась ниже данной отметки. Во многом потому, что это была вторая половина июля, солнце было ниже на пару градусов, охлаждение начиналось раньше, а прогрев позже. Последнее из того, что удалось найти, это как раз 1972, тогда жара также пришлась на первую половину июля, и дважды температура ночью не опускалась ниже +20. В самом жарком в истории июле 1960 мы такое достижение установить также не смогли. Поэтому вполне вероятно, что сегодня всего лишь третья ночь в истории города, когда температура на метеостанции ночью не опустилась ниже 20-градусной отметки», - отмечается в сообщении.

Вчера около 21.00 группа «Погода в Мурманске» сообщала, что Мурманск, Никель, Ура-Губа и Падун оказались в десятке самых теплых мест в России наряду с городами Дагестана и Астраханской области.

Источник: www.mvestnik.ru
02:48 07.07.2021 16+
958
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top