Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

30 марта 2021 года из Полярного нам пришло письмо и диплом от родителей ученицы Санкт-Петербургского...

кадетского корпуса «Пансион воспитанниц Министерства обороны РФ».

Северянка Хруснова Полина с однокурсницей принимали участие в научно-практической конференции с опытом исследования о Кольской ГРЭ «КОЛЬСКАЯ СВЕРХГЛУБОКАЯ СКВАЖИНА. ПАМЯТЬ И НАСЛЕДИЕ», где сотрудники музея оказали методическую помощь, а участницы заняли II место.


В планах юных исследователей было посетить наш музей и экспозицию, посвящённую мировому рекорду на печенгской земле.

Сегодня мы встречали гостей и с удовольствием провели для них содержательную экскурсию по экспозиции «Космос под ногами».

Гости подарили в фонд музея макет КГРЭ в технике 3D.

Стоит заметить, что у девчонок очень сильная поддержка в лице научного руководителя Дмитрия Михайловича Коменденко, который и сам «горит наукой» и девчонок «зажигает».

Нам безумно приятно просвещать и помогать людям, которые с уважением относятся к истории Печенгского края и рассказывают о достижениях наших земляков за пределами Кольского полуострова. Мы гордимся девчонками и ждём новых побед!

#мировойрекорд
#кольскаясверхглубокаяскважина
08:34 23.06.2021 16+
1193
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top