Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В Мурманской области активность избирателей на предварительном голосовании «Единой России» превысила 80%

В Мурманской области активность избирателей на предварительном голосовании «Единой России» превысила 80%

Общее количество зарегистрированных выборщиков составляет 86269 человек

В Мурманской области предварительное голосование «Единой России» проходит полностью в электронном формате. С 24 мая свой выбор сделали почти 86% зарегистрированных на сайте PR.ER.RU выборщиков.
По мнению члена регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования Татьяны Сахаровой, такая активность жителей Кольского Заполярья – свидетельство доверия и интереса граждан к процедуре отбора кандидатов для выдвижения на сентябрьские выборы в Госдуму, региональный парламент и довыборы в горсовет.

«Достаточно большое количество жителей Мурманской области уже воспользовались возможностью проголосовать дистанционно через сайт предварительного голосования «Единой России». Можно сказать, что люди проявляют интерес к процедуре, уверены в ее безопасности», - заявила она.

«Единая Россия» задает тренды в организации дистанционного голосования. Принять участие в нем достаточно легко. Сделать это можно в пару кликов. Главное условие — верификация через «Госуслуги», что повышает легитимность процедуры. Система понятна и доступна для каждого, позволяет сохранить тайну голоса: с помощью индивидуального ключа шифрования человек может проверить, корректно ли учтен его голос после подведения итогов», - заключила она.

Напомним, жители Мурманской области могут проголосовать по кандидатурам на участие в сентябрьских выборах до 20 часов сегодняшнего дня. Первые итоги предварительного голосования партии «Единая Россия», которое проходит по всей стране, подведут уже сегодня вечером.

#печенгскийокруг #печенга #никель #заполярный #насевережить
22:42 31.05.2021 16+
917
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top