По маршруту «Шпиль555» провели первую зимнюю прогулку
В минувшее воскресенье группа любителей активного отдыха отправилась на снегоступах покорять эколого-индустриальный маршрут «Шпиль555».
Чтобы прохождение маршрута было максимально безопасным, НатальяПоказать ещё Поликарпова, директор заповедника «Пасвик» и эксперт проекта, провела инструктаж. Снегоступы запретили снимать на протяжении всей прогулки. Участники посетили карьер, зону отдыха у озера, и прошли до навалов горных пород.
Каждая маршрутная локация сопровождалась интереснейшим рассказом: об истории горно- металлургического производства в наших краях, о животных и растениях, которые обитают в наших широтах.
У замершего озера участники маршрута насладились ароматным безалкогольным глинтвейном с ватрушками и обменялись своими впечатлениями от снежной прогулки.
— Все деревья, разрушенные строения у карьера и новая деревянная инфраструктура маршрута - все было покрыто густой-прегустой изморозью. Сказочно, — поделилась эмоциями в соцсетях после прогулки
Наталья Поликарпова.
Центр «Вторая школа» #Печенгскийокруг #ЦентрВтораяШкола #печенгатур #nickel_tourism2025