Министр образования и науки Диана Кузнецова посетила школу №5 посёлка Печенга, которой присвоят имя Героя...
России майора Михаила Попова.
Много лет назад Михаил Сергеевич окончил эту школу. Теперь в ней открыта парта героя с его именем, право сидеть за которой получают лучшие ученики - ответственные и добросовестные ребята. А 9 декабря, в День Героев Отечества, почётное имя будет присвоено уже школе.
Майор Михаил Попов был отмечен высшей степенью отличия военнослужащих в России за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в рамках специальной военной операции на Украине.
- Присвоение печенгской школе имени Героя России станет историческим событием. Нет той меры, которой мы могли бы измерить наше глубочайшее уважение и благодарность героям. То, что их имена будут увековечены для многих и многих последующих поколений, станет важнейшим ориентиром для молодёжи, - подчеркнула Диана Кузнецова.
Также министр посетила музей Юрия Гагарина в посёлке Корзуново – уникальный объект, созданный с большой любовью и почтением к истории жизни ещё одного героя нашей страны, и музей боевой славы в школе №22 в Заполярном.
21:30 03.11.2022 16+