Культурно-досуговом центре "Платформа". В концертном зале было тепло от дружеской обстановки и тесно от близости эпох и поколений.
- Добрый вечер, дорогие гости! Ровно 78 лет назад, в 1944 году закончилась Петсамо-Киркенесская операция по освобождению Заполярья. Великий смысл заключен в слове "память" и обращен он не только к прошлому, а прежде всего к настоящему и будущему! Прошлое всегда с нами, не понимать и не ощущать этого, значит не понимать настоящее. Мы бережно храним тот великий подвиг наших солдат и передаем его из поколения в поколение. 14 октября 1944 года в Лиинахамари наше советское командование перебросило значительное подкрепление, в течении того дня окрестности порта и важной дороги вдоль побережья были заняты советскими войсками. Десятым Сталинским ударом стала операция войск Карельского фронта и кораблей Северного флота по разгрому немецкой армии. Немецкие войска лишись проводить эвакуацию своих сил через порт Лиинахамари и в ночь на 15 октября враг был уничтожен, Печенга была освобождена, благодаря нашим воинам-победителям! - обратилась к присутствующим Наталья Вешнякова.
После каждого выступления не стихали овации. Концерт получился особым: ярким, красочным и добрым, и оставил зрителям заряд положительных эмоций!
2:593:16
43
Праздничный концерт 15.10.2022..