Репетиционный ОГЭ по математике в регионе прошел в штатном режиме
Репетиционный ОГЭ по математике в регионе прошел в штатном режиме
17 марта репетиционный экзамен по математике в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) написали 6,6 тысячи девятиклассников Заполярья.
Экзамен прошел в штатном режиме, в полном соответствии с требованиями Порядка проведения ОГЭ и соблюдением всех необходимых противоэпидемических мер. Технических сбоев и нарушений порядка проведения экзамена не зафиксировано. Для его проведения было задействовано 50 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), шесть из которых расположены в труднодоступных и отдаленных местностях.
Отметки за репетиционный экзамен не выставляются. По завершении проверки специалисты Института развития образования Мурманской области подготовят аналитические материалы по результатам сегодняшнего экзамена, что позволит учителям скорректировать работу по подготовке выпускников.
Напомним, в 2021 году девятиклассникам предстоит сдать ОГЭ только по двум обязательным предметам – русскому языку и математике. Предметы по выбору выпускники девятых классов в этом году сдавать не будут.
Источник: министерство образования и науки МО.
13:44 18.03.2021 16+