Осень остаётся
Зима, прощупавшая почву в конце этой недели, отметилась в Мурманске сразу первым заморозком, первым снегом и даже первым снежным покровом на окраинах города. Однако, для конца сентября приход полноценного предзимья - слишком раннее событие.
Глубокая арктическая воздушная масса (Т850 -6), занявшая наш регион в последние дни, уйдёт на север. Начало недели мы проведём в малоградиентном барическом поле, а вот с середины недели влияние начнут оказывать активные атлантические циклоны.
К нам вернётся более типичная для начала октября погода: пасмурность, ветер, дожди. Про заморозки и снег забываем: практически всю неделю Мурманск проведёт в плюсе. Отличная возможность для тех, кто не хочет дожидаться следующего снега и стоять в очередях на шиномонтаже, заблаговременно переобуть своих железных коней.
Дневные температуры на неделе ожидаются от +6 до +8, ночные от +3 до +5 (в начале недели до +1). С четверга усилится южный ветер, в порывах 15-17 м/с.
Подобные "бонусы" в виде дополнительных постов в разделе для донов выходят на регулярной основе, к тому же для донов доступен чат, в котором можно задать интересующий вопрос по погоде в конкретном месте на запланированную дату)
Присоединяйтесь
https://vk.com/donut/pogoda51