Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Экскурсии по эколого-индустриальному маршруту «Шпиль555»

Экскурсии по эколого-индустриальному маршруту «Шпиль555»

Совсем скоро состоится официальное открытие первого эколого-индустриального туристического маршрута Мурманской области - «Шпиль555».

Центр "Вторая Школа" приглашает вас на две бесплатные экскурсии-знакомства, которые пройдут до церемонии открытия 2 и 7 октября.


Вы будете первыми, кто в составе организованных групп с гидом посетит данный маршрут!

Экскурсия по индустриальной части маршрута пройдет 2 и 7 октября группами по 10 человек, начало в 10.30 у стенда «Шпиль555» на дороге Никель-Заполярный, продолжительность экскурсии до 5 часов.

Выход на маршрут будет происходить в любую погоду. Поэтому просим надевать теплую непромокаемую одежду, удобную непромокаемую обувь, взять с собой небольшой рюкзак, воду, перекус, термос с горячим напитком. Для прохождения индустриальной части маршрута специальная подготовка не требуется.

Если наберется группа, готовая пройти маршрут полностью и подняться на вершину «Шпиля», то выход на маршрут будет осуществлен 7 октября в 10.00, продолжительность экскурсии составит не менее 9 часов.

Концепция маршрута – контраст техногенных территорий неиспользуемого никелево-медного карьера и нетронутых Печенгских тундр-тунтури. Уникальные панорамы северных ландшафтов, никелево-медный карьер, мощь и красота этих мест – все это можно увидеть с оборудованных смотровых площадок.

По вопросам записи на экскурсии обращайтесь в личные сообщения Александре Богдановой: vk.com/id740269084

Центр "Вторая Школа"

09:40 30.09.2022 16+
423
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top