Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Туристический слёт - 2022

Туристический слёт - 2022

В окрестностях поселка Никель состоялся седьмой, ставший уже традиционным, туристический слёт для замещающих семей. В этом году в нем приняли участие пять семей Печенгского округа.

Организаторами данного мероприятия стали – сектор сопровождения замещающих семей Муниципальный методический центр, отдел образования окружной администрации, визит-центр «Государственный природный заповедник «Пасвик», и историко-краеведческий музей.


Дети и их родители посетили визит-центр заповедника «Пасвик», побывали на обзорной экскурсии в историко-краеведческом музее, провели чудесные минуты у водопада р. Шуонийоки, а также насладились вкусным чаем у озера Куэтсъярви, посоревновались друг с другом в перетягивании каната.

- Одним из самых ярких событий слёта было посещение водопада р. Шуонийоки. И, конечно, никого не оставили равнодушными спортивные весёлые эстафеты и пикник в зоне отдыха «Первый мост». Горячий чай и бутерброды на воздухе были особенно вкусными, — делятся участники впечатлениями.

МБУ «Муниципальный методический центр» благодарит ФГБУ визит-центр «Государственный природный заповедник «Пасвик», историко - краеведческий музей Печенгского округа за сотрудничество.

Информация предоставлена специалистами сектора сопровождения замещающих семей МБУ «ММЦ».
Фотографии Анны Жуковой.

05:02 20.09.2022 16+
148
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top