Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Никельских школьников кормят на 160 рублей.

Никельских школьников кормят на 160 рублей.

Предприниматель и депутат из Никеля Валентина Тедеева ведёт затяжную борьбу с местными чиновниками. Она с марта настаивает на пересмотре стоимости питания школьников.

Как рассказала предприниматель СеверПост, сейчас стоимость завтра и обеда для школьника из льготной категории должна укладываться в 161 рубль.


То есть, в этой сумме и цена продуктов, и моющих и дезинфицирующих средств, и оплата труда, и все налоги и отчисления.

Между тем, с весны значительно выросла стоимость основных продуктов. Если раньше предпринимателю, обеспечивающий школьников питанием, оставалось на развитие 3%, то сейчас обеспечивать качественную кормёжку детей за эти деньги практически невозможно.

«Конечно, мы свои обязательства до сих пор выполняем», - говорит Валентина Тедеева. Однако, по её мнению, необходимо изменить действующий норматив в сторону увеличения хотя бы на 30%.

08:37 17.09.2022 16+
878
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top