Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В ходе акции приставы взыскали более 2,7 миллионов рублей алиментов

В ходе акции приставы взыскали более 2,7 миллионов рублей алиментов

Судебные приставы Мурманской области подвели итоги проведенной в преддверии Дня знаний акции «Собери ребенка в школу – заплати алименты!»


Во время акции судебные приставы осуществляли выходы по адресам проживания должников по алиментам, в результате чего произведено 16 арестов имущества, из них 4 автотранспортных средства. Общая сумма арестованного имущества составила более 1,6 миллиона рублей. В рамках 214 исполнительных производств установлены источники доходов нерадивых родителей, вынесено 163 постановления о временном ограничении права на выезд должникам за пределы Российской Федерации и 11 постановлений об ограничении специального права на управление транспортным средством. Проведено 72 проверки бухгалтерий на предмет своевременности и правильности перечисления денежных средств.

Кроме того, за неуплату алиментов привлечены к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ 16 нерадивых родителей, в отношении 22 должников возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

Всего за время акции судебные приставы взыскали более 2,7 миллиона рублей алиментов.

Судебные приставы Мурманской области призывают отцов и матерей, забывших о своем родительском долге, принять меры к погашению задолженности по алиментам во избежание применения к ним мер принудительного характера. Бывших детей не бывает — заплатите алименты!

Пресс-служба УФССП России по Мурманской области

15:44 05.09.2022 16+
764
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top