мастер-класс по кастомизации футболок.
Мария - художник-маркетолог, она специализируется на создании авторских принтов для одежды. Мария умело вплетает в свои рисунки на одежде символы, играет с темами свободы, энергии, любви, внутреннего мира человека, отношений с собой и окружающими.
«Еще в 15 лет я пошила свою первую капсульную коллекцию, с тех пор я всегда интересовалась темой моды, даже окончила курсы стилиста-имиджмейкера. Рисовать на одежде я начала пару лет назад, когда случайно испачкала шелковое платье и очень не хотела его утилизировать. Я пересмотрела свои картины и решила попробовать перенести одну из них на платье, а потом изображения перекочевали на футболку, джемпер, жакет и т.д. Когда я подавала заявку на резиденцию, то делала это целенаправленно, чтобы поработать над мерчем, так как считаю, что у этой темы большое будущее», - поделилась Мария.
Мастер-класс был посвящён воплощению на одежде атмосферы нашего северного посёлка с индустриальной историей - Никеля.
«В процессе беседы с организаторами арт-резиденции мы решили, что не стоит ограничиваться только моей работой над мерчем, потому сам мерч создается для людей живущих как в Никеле, так и за его пределами. И хорошо бы было, чтобы местные жители приняли участие в процессе. Это очень воодушевляющий процесс», - отметила Мария.
7 участников мастер-класса создали авторские принты, познакомились с кастомизацией и научились технике нанесения рисунка на ткань акриловыми красками.
Центр «Вторая школа»
20
Мастер-класс по кастоми..