В Печенгском филиале неделя прошла бодро
В Печенгском филиале неделя прошла бодро
У дежурного караула ПЧ-51 по охране Заполярного прошли пожарно-тактические занятия в школе поселка Корзуново.
По легенде занятия, при проведении ремонтных работ произошел пожар в кабинете заместителя директора. Пожар быстро набирал силу. Площадь составила 10 кв.м.
К моменту прибытия пожарных расчетов из здания успели эвакуировать все, кроме одного человека. Пострадавший был обнаружен звеном ГДЗС и с помощью спасательного устройства эвакуирован из здания.
Тем временем 50 пожарная часть по охране Никеля принимала участие в совместном с пожарными командами в/ч поселков Печенга и Спутник пожарно-тактическом занятии.
В этом случае, по легенде, в казарме Печенгской бригады воинской части в помещении дежурного произошел пожар. Попытка потушить огонь до приезда пожарных успехом не увенчалась. Дежурный получил ожоги и потерял сознание. Организована эвакуация. Первым на место происшествия прибыли подразделения ПК Печенга, которые в ходе проведения разведки установили очаг возгорания, определили примерную площадь пожара. Пострадавший спасен был спасён и передан медработникам. Руководил занятием начальник противопожарной службы 14 Краснознамённого корпуса, в состав которого входят участники занятия.
В обоих случаях отрабатывались действия персонала по организации эвакуационных мероприятий, встрече прибывающих пожарных расчетов, действия руководителей тушения пожара а выборе тактики, приёмов и способов, применяемых в каждом конкретном случае, разведке, поиске и спасении пострадавших.
Поставленные в ходе занятий цели и задачи достигнуты и выполнены в полном объеме. Без замечаний.
Источник: Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области
11:55 26.08.2022 16+