Молодежь Севера, Сибири и Дальнего Востока соберётся на форуме малочисленных народов
Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России «Российский север» пройдёт в Салехарде (ЯНАО) с 22 по 25 ноября. К участию допускаются граждане страны, прошедшие предварительный отбор, заявки принимаются на сайте
myrosmol.ru в срок до 1 сентября.
«Российский Север» – это межнациональная коммуникационная площадка для взаимодействия молодежи и вовлечения активных молодых людей в решение актуальных для государства задач. В первую очередь, речь идёт о проблемах малочисленного коренного населения, связанных с сохранением культурной самобытности и самоидентификации, развитием этнотуризма и вовлечением в предпринимательскую деятельность.
Молодые люди, чьи заявки будут одобрены, смогут принять участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди физических лиц, проводимом в рамках форума. Участники в формате онлайн получат возможность представить свои тематические проекты и претендовать на грант в размере до 300 тыс. рублей.
Центр добровольчества и молодежных движений