Участники волонтёрского кампуса "World Tree Camp" продолжают наводить порядок на популярной у жителей Никеля...
территории
Напомним, на протяжении двух недель добровольцы будут проводить масштабную уборку сразу нескольких локаций – участка реки Колосйоки в районе сопки Собачка, туристического маршрута «Сопка 555» и территории Кольской сверхглубокой скважины, а также будущей детской площадки и зоны отдыха «Родник».
Сегодня активисты с разных уголков нашей страны очищали территорию вдоль реки Колосйоки.
Работы ведутся ежедневно. Объёмы мусора, собранного командой волонтёров, поражают — здесь просто «кладезь» несанкционированных свалок: груды шин, железных прутьев, бытовых и строительных отходов.
-В наших планах также облагородить эту территорию. Сегодня наш день начался с покраски моста, одна сторона уже полностью готова, завтра доделаем вторую, — делится с нами Верона Докучаева. — У меня активная жизненная позиция, я постоянно выезжаю на природу, участвую как волонтер и в экологических акциях, и в спортивных мероприятиях. Узнав про работу кампуса, не раздумывая, записалась в добровольцы!
Мероприятие проводится при поддержке Центра «Вторая школа» и компании «Норникель».
Фото — Верона Докучаева.
21:24 06.08.2022 16+