Дежурный караул ПЧ-50 Печенгского филиала провел в доме детского творчества в Никеле тренировочные...
пожарно-тактические учения.
Здесь, по замыслу, днем произошел пожар в мастерской от замыкания электропроводки в электрооборудовании, загорелась офисная мебель. Огонь быстро распространялся по помещению, был риск перехода огня на соседние помещения и сильного задымления здания. Сработала пожарная сигнализация.
Администрация дома творчества организовала эвакуацию и встречу пожарных. А огнеборцы проводили разведку, в результате которой обнаружили пострадавших, не успевших покинуть здание. Их эвакуировали через центральный вход.
Цель учения - определить степень готовности подразделений Печенгского филиала в целом к ведению действий по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ на данном объекте. Но самое важное, конечно, это грамотно проведённая эвакуация, с чем персонала объекта успешно справился.
Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области
06:50 01.07.2022 16+