Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Друзья, хочу рассказать и поделиться с Вами ситуацией, которая произошла с нашим коллективом за последнюю...

неделю!

Вроде бы отличное дело - благоустройство прилегающей придомовой территории, превратилось в порцию оскорблений, негодований и негатива!


Все по порядку! В нашем здании по адресу: посёлок Никель, улица Сидоровича дом 4, находится большое количество организаций: Детская спортивная юношеская школа, спортивный клуб Лидер, Языковая школа, многофункциональный центр и мы - Центр социальных проектов Печенгского района Вторая школа».

Наши помещения наполнены мероприятиями и активностями! Жители нашего посёлка и не только, регулярно просили нас обратить внимание на неухоженность и небезопасность прилегающей к зданию территории (особенно зимой) и по возможности навести порядок и сделать территорию безопасной для посещения, с учетом того, что детки часто приходят самостоятельно - без родителей!!! Мы провели переговоры и встречи с заинтересованными сторонами - директорами организаций, тренерами, родителями, детками приходящими и посещаемыми секции, кружки, школы (более 200 человек). Активно в обсуждении приняли участие Сергей Ухов, Махач Гокгозов, Елена Переломова, Анастасия Лысачева.

Мы вышли с предложением к нашим учредителям, и проект по благоустройству прилегающей территории был поддержан. В 2022 году мы приступили к его реализации. Мы пригласили профессионалов для разработки дизайн-проекта. Проект был разработан с учетом требований нашего российского законодательства и пожеланиями Земляков! Проектом учтены все нормы и требования направленные в первую очередь на безопасность и сохранение существующего!!! Однако, согласно требованиям пожарной безопасности и к подъездному пути (скорая помощь, коммунальный транспорт) должен соблюдаться установленный зазор от здания - 8 метров! И так случилось, что в восьмиметровый зазор попали 15 деревьев (ива). Деревья на Севере - огромная ценность и мы пригласили специалистов для обследования деревьев и оказалось, что деревья, к большому сожалению, имеют существенные разрушения стволов, - в силу своего возраста! В том числе деревья представляли опасность для наших детишек, которые в силу своего возраста и любопытства регулярно по ним ползают и лазают! Прежде чем приступить к утилизации деревьев мы обратились к собственнику - администрации Печенгского округа и получили объективный ответ на основании которого и приступили к реализации.

Итак, после вырубки пятнадцати, представляющих небезопасность деревьев (расположенных на запрещённом расстоянии от зданий), мы получили в свой адрес угрозы, оскорбления и негодования!

Причём нас обвинили в варварстве, беззаконии и бездушии! Ещё в пылу негатива нам предъявили вырубку и уничтожение самой северной Яблоньки! Странно, ведь проект реализовывается по просьбам Никельчан! Самое главное для нас это безопасность и создания благоприятного облика!

Друзья, обращаюсь ко всем с огромной просьбой, давайте уважать и ценить друг друга и окружающий мир вокруг нас! Если возникают вопросы и сомнения обращайтесь и мы обязательно расскажем и поясним, что и как!!!!

Для небезразличных к судьбе Самой Северной Яблони, прилагаю ее цветущие фотографии - в целости и сохранности!

Все подробности о деятельности Центра «Вторая школа» и не только здесь: https://vk.com/the2school

21:22 30.06.2022 16+
1037
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top