Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В подразделениях армейского корпуса Северного флота начались комплексные практические занятия по...

изучению требований безопасности военной службы.

К занятиям привлечены военнослужащие всех категорий от рядового до офицерского состава.


С солдатами, сержантами, прапорщиками и офицерами на различных учебных точках организованы занятия по технике безопасности при обращении с оружием и боеприпасами, при несении службы в наряде и боевого дежурства, при использовании электрооборудования, эксплуатации и обслуживании автомобильной и специальной техники, а также при выполнении погрузочных и разгрузочных работ.

В ходе занятий военнослужащие детально разбирают несколько десятков типовых нештатных ситуаций, связанных с различными угрозами их жизни и здоровью: случаи возгораний при работе с легковоспламеняющимися жидкостями, воздействия взрывоопасных предметов и боеприпасов, угрозы травматизма в ходе эксплуатации и обслуживания техники, электроприборов, работы с химически опасными веществами.

Особое внимание уделено приобретению навыков оказания первой медицинской помощи при ранениях, травмах, отравлении, термических и химических ожогах. Практические занятия по этой теме проводят с военнослужащими личный состав медицинской службы подразделений армейского корпуса.

Основная цель практических занятий по безопасности военной службы – профилактика нарушения требований безопасности и получение травм военнослужащими в ходе боевой подготовки и во время выполнения других задач служебной деятельности.

Занятия проходят в рамках подготовки к летнему периоду обучения, который начнется в Вооружённых силах России 1 июня.

Пресс-служба Северного флота.
Фото пресс-службы СФ.

15:44 18.05.2022 16+
219
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top