Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Сегодня в историко-краеведческом музее Печенгского округа состоялось открытие выставки моделей...

«Бронетехника и самолёты времён Второй мировой войны».

Её автор — Олег Сивицкий, живёт в городе Заполярный.
- Работаю я на руднике "Северный". А моделированием увлекаюсь всю свою сознательную жизнь — лет с 12 -14 я начал собирать модели военной техники по схемам, чертежам и фотографиям, — говорит Олег Григорьевич. — Вообще, на сегодняшний день в коллекции у меня более 200 экспонатов. Здесь же, в музее представлена та военная техника, которую использовали наши деды и прадеды во времена Великой Отечественной войны именно на территории Печенгской земли.

Все модели сделаны с большим умением, любовью и знанием исторических деталей. Посетители увидели танки, самолеты, боевые машины времён ВОВ.
Присутствующим гостям автор выставки рассказал о том, какой путь проходит модель от задумки до воплощения, о том, сколько времени уходит на изготовление.

Увидеть экспозицию можно в выставочном зале музея — выставка будет работать до 30 июня 2021 года.
20:40 05.05.2021 16+
1358
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top