Начинаем неделю с хороших новостей:
Начинаем неделю с хороших новостей:
- Врачи-ординаторы, которые на время пандемии приезжали работать в наш регион, смогут получить выплату до 1 миллиона рублей и компенсацию стоимости услуг ЖКХ, если останутся у нас после обучения.
- Учредили премию для талантливых педагогов дополнительного образования: победитель регионального этапа конкурса «Сердце отдаю детям» получат 250 тысяч рублей, по 100 тысяч - обладатели 2 и 3 места, а также по 20 тысяч - финалисты.
- 850 тысяч рублей направим на премии в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» в направлении «Развитие дошкольного и общего образования».
- 1,5 тысячи бесплатных путёвок ежегодно будут получать дети нашего региона по федеральной программе «Дети Арктики», рассчитаной до конца 2024 года. Продолжается программа «Туристический кэшбэк», в том числе для детского отдыха. Мы выделяем 450 миллионов рублей на проведение детской оздоровительной компании в этом году.
Подробно о возможностях для детского отдыха можно узнать на ресурсе Каникулы51.
- Начиная с апреля родители наших студентов-очников, не достигших 23 лет, смогут получать компенсацию расходов на проезд раз в 2 года, чтобы отдохнуть с детьми. Такое решение принято по итогам одной из моих прямых линий с жителями.
- Выплаты по программе «Зарплата мамы» будут распространяться в том числе и на мам, которые родили до 1 мая 2022 года, включая переехавших в Мурманскую область с ребёнком до 1,5 лет.
Источник Андрей Чибис
15:35 04.04.2022 16+