Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Условия привлечения вахтовиков изменились

Условия привлечения вахтовиков изменились

С 28 марта отменяется требование о согласовании с межведомственным оперативным штабом прибытия на территорию Мурманской области персонала вахты.

Также отменяется обязательная 14-дневная изоляция работников, привлекаемых для работы вахтовым методом.


Новые требования:
работодатель обязан проверять наличие медицинских документов, подтверждающих отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР, полученный не менее чем за два календарных дня до прибытия на территорию России:
- при привлечении к трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства;
- при размещении вахтовых работников, а также иностранных граждан, привлекаемых для работы в строительную отрасль работодатель осуществляет отбор биологического материала у работников и проведение его лабораторного исследования на COVID-19. Работники с отрицательным результатом исследования направляются к месту осуществления деятельности без ограничений.

Источник: Мурманский оперативный штаб

23:29 28.03.2022 16+
193
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top