Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Показательные выступления юных фигуристок

Показательные выступления юных фигуристок

Скользкий лед ледового корта одолели!
Девчонки бредят фигурным катанием.


В 2020 году тренер фигуристов Калужина Надежда Александровна начала вести занятия с юными фигуристками в спорткомплексе «Дельфин».

Мы на «ЗВ онлайн» в 2020 году разместили фотоальбом. На фотографиях видно, как двигались самые маленькие воспитанницы секции фигурного катания, впервые вышедшие тренироваться на скользкий лед ледового корта. Они учились скольжению, при этом держали спинку и делали полуприсед в движении. Им было очень трудно, но они очень старались!

В 2022 году, в конце второй декады января, во время показательных выступлений подросшие наша звёздочки показали, чего они достигли за два года упорных тренировок как в спортивном зале, так и на льду.

Общее впечатление было таким: катание на прекрасно подготовленном льду корта нравилось и юным фигуристкам, и их родителям, прибывшим посмотреть на умения и творчество ненаглядных дочек. Не мудрено объяснить их пристрастие: родители вложили немало сил в организацию жизни всей семьи, чтобы процесс тренировки фигуристки состоялся: дело это сложное, под силу только при внимании и действенной помощи мам и пап.

Музыкальное сопровождение проката спортсменок обеспечивала сама Надежда Александровна. Каждая из девочек выступила со своим сольным танцем.

Мы попросили тренера прокомментировать выступление девочек, их программы, катание.
- Юные фигуристки два года назад пришли к вам на занятия, и они, прямо скажем, не умели стоять на коньках. Через два года мы видим уверенное катание и выполнение сложных элементов. Как это всё состоялось в вашей жизни?

Надежда Калужина объяснила:
- Дело ведь не во мне, дело в моих детках, у которых на самом деле есть сила воли, ответственность. Меня сегодня, во-первых, переполняют эмоции. Это огромный подарок для меня как для тренера. Я вложила в этих детей все свои знания, все, что я умею, и они всё это переняли и всё это вынесли на лёд, и всё это с хорошей хореографией. Да, эмоции переполняют, потому что для меня это большая награда за труды. Я понимаю, что я заслужила такое показательное выступление - с такой красотой, с такой грацией, которые показали дети на льду, с прыжками, с вращениями, с дорожками. Это всё на самом деле сложно, не каждому человеку можно понять, как это выполнить на льду. И простоять на одном коньке, и сделать такие движения: и перекидной, и сальхов, и тулуп прыгали. Они большие молодцы! Конечно, это, в первую очередь, их заслуга, их успех! Добавлю главное: девочки научились поддерживать друг друга, помогать друг другу! Вот такой еще командный дух сложился!

Одна из мам поделилась своими переживаниями:
- Мы пришли к тренеру Надежде Александровне два года назад. Дочка бредит фигурным катанием. Дети за два года очень много получили, многим овладели. Очень, очень многим! Мы это хорошо видим. Очень жаль, что наш любимый тренер покидает наш город, и тренировки прекратятся.

Пролетели два года тренировок, катания, танцев, походов, доверительных разговоров, и куда ж деваться от них - наставлений. Семена прорастут в жизни девочек, когда уж они, наверное, не будут помнить, кто и в какое время вложил в них эти привычки правильного питания, стремления к хорошей физической форме, к красивому и грациозному движению.

Спасибо, тренер, спасибо, Надежда Александровна вам за этот огромный труд!

Фотоальбом https://vk.com/album-81394074_280893261?…
https://vk.com/album-81394074_274961476 50 19.01.2022 Показательны.. 20.01.2022 Показательные выступления юных фигуристок Скользкий лед ледового корта одолели!
Девчонки бредят фигурным катанием

В 2020 году тренер фигуристов Калужина Надежда Александровна начала вести занятия с юными фигуристками в спорткомплексе «Дельфин».
Мы на «ЗВ онлайн» в 2020 году разместили фотоальбом. На фотографиях видно, как двигались самые маленькие воспитанницы секции фигурного катания, впервые вышедшие тренироваться на скользкий лед ледового корта. Они учились скольжению, при это
52 21.12.2020 Первая трени.. 21.12.2020 Первую тренировку на льду старшей группы фигуристов провела тренер Надежда Александровна Калужина. Девочкам 7-8 лет, они учатся скольжению, учатся держать спинку и делать полуприсед в движении. Им очень трудно, но они очень стараются. Тренер успевает работать индивидуально, объяснять и показывать образцы движения. И уже в конце первого занятия виден результат - прямые спинки, появляющаяся свобода в движении... Впереди очень много труда на тренировках: достичь красоты и легкости совсем непросто.

15:44 29.01.2022 16+
531
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top