С сегодняшнего дня в торговых центрах Мурманской области проверка QR-кодов станет однократной
С сегодняшнего дня в торговых центрах Мурманской области проверка QR-кодов станет однократной
С 17 декабря в Мурманской области при посещении торговых и торгово-развлекательных центров ковид–документы, в том числе с QR-кодом, нужно будет предъявлять однократно на общем входе. В магазинах, расположенных в ТЦ и ТРЦ, проводить повторную проверку документов не требуется.
Постановление о внесение изменений в действующие правила подписал губернатор Мурманской области Андрей Чибис.
Посещение организаций общественного питания и кинотеатров, в том числе расположенных в ТЦ и ТРЦ, по-прежнему осуществляется при предъявлении справки или документа с «Госуслуг» с QR-кодом, подтверждающего:
-наличие прививки против COVID-19;
-факт перенесенного заболевания новой коронавирусной инфекцией;
-отрицательный результат ПЦР-теста;
-медицинский отвод от прививки против COVID-19.
Помимо этого, с 17 декабря в Мурманской области разрешённая заполняемость залов кафе и ресторанов увеличена до 70% от общего числа посадочных мест. Соответствующее предложение внес главный санитарный врач региона. Оно также закреплено в подписанном губернатором постановлении.
Источник: министерство информационной политики МО.
10:49 17.12.2021 16+