Традиционная ежегодная природоохранная акция «Ёлочка, живи!» вновь стартовала в первый зимний день для...
ребятишек военных гарнизонов и города Заполярного, организованная Северным участковым лесничеством Минобороны РФ.
Но прежде, чем окунуться в предновогодние приключения с участием лесных жителей — Северных Оленей, Белых Медведей, Белочек, Зайцев — и встретить Деда Мороза с подарками, мальчишки и девчонки посёлков Печенга, Корзуново, Спутник, Верхнее и Нижнее Луостари должны потрудиться во имя сохранения хвойных красавиц, чтобы не срубили их, не обломали веток и не оставили вместо сосенок и ёлочек безжизненные пни нерадивые безответственные взрослые.
Поэтому в ходе акции государственный инспектор по охране леса Наталья Белоус проводит с ребятами конкурсы рисунков на тему «Берегите лес!», создаются агитки, изготавливаются рукотворные ёлочки и совершаются экскурсии в лес. Там ребята украсят настоящие лесные ели новогодними игрушками.
Ребята прочтут стихи о Новом годе, о Деде Морозе, о главной героине праздника — Ёлке. И будут песни, игры, весёлые розыгрыши, и конечно же, подарки. А горячий чай с жареным хлебом и сосисками в лесу зимой — непередаваемое удовольствие!
Но не только детвора, живущая в военных городках, станет участниками весёлых праздников…
В этом году первыми участниками акции «Ёлочка, живи!» стали воспитанники группы «Капелька» детского сада №38 города Заполярного вместе со своей воспитательницей Ольгой Варламовой.
Но, как только к ним в гости пришла главный лесничий Наталья Ивановна Белоус, все 16 ребятишек вдруг превратились в Белочек и Зайчиков.
И началось веселье! Лесные зверята играли, прятались от хищников, отгадывали загадки.
А потом, затаив дыхание, слушали в исполнении Натальи Ивановны сказку о том, как однажды Ёлочка спасла Лесника, протянув ему свои еловые руки, помогая выбраться тому из болота.
Ну и по традиции — угощение всем ребятишкам из лесной корзинки от щедрой Натальи Ивановны.
Акция продолжается. Ожидайте новых новостей!
Фото представлено Натальей Белоус.
23:10 04.12.2021 16+