В минувшую пятницу, 26 ноября, в преддверии Дня добровольца (волонтёра) в России, в Никельской местной...
организации Мурманской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» состоялся субботник.
Организаторами мероприятия выступил специалисты отдела работы с населением администрации Печенгского округа, они же — и непосредственные участники.
Надо сказать, что неравнодушных людей в наших городах и посёлках проживает немало. На их счету огромное количество добрых дел, которые совершаются ими не за награду, а от чистого сердца и желания помогать там, где этого требует ситуация.
Вот и в этот раз примкнувшие к акции жители за работу принялись с большим энтузиазмом. Ими были частично заменены плиты «Армстронг» на потолке, покрашены стены, сделана влажная уборка помещения.
Судя по боевому настрою и отличному настроению, участники были готовы приложить все усилия для того, чтобы помещение засияло чистотой и новизной.
Каждый внёс частичку своего тепла, поэтому результат — превосходный! По признанию участников субботника, общее мероприятие всегда сплачивает коллектив, а взаимопомощь делает благороднее.
По завершении общественники поблагодарили всех, кто принял участие в преображении, а их немало: Сергей Ухов (ВПК «Русь»), Сергей Лизунов (местное отделение «Юнармия Печенгского муниципального округа»), Инесса Фоменко, управляющий делами администрации; Равиль Минебае, Эдуард Харченко, Полина Ховавко, Полина Чуприна, Дина Минаева, Артём Краслянский.
ПЕЧЕНГА ONLINE
15:46 29.11.2021 16+